г. Минск, ул. Мележа, 5-1-212
+ 375 29 601-70-16
+ 375 29 306-90-30
info@prostoleki.com

Новости





Administrator 11 марта 2017 г.

Хариш Джохари. Аюрведический массаж

Большинство людей не задумывается о форме своего позвоночника и сидят ссутулившись, что неизменно влечет за собой множество физиологических и психологических проблем.

Первым шагом к здоровому образу жизни является развитие ощущения своего позвоночника и его формы, а также привычка держаться всегда прямо без каких-либо неестественных подпорок вроде спинки стула и подушки.

Человек, умеющий поддерживать в надлежащей форме и силе свой позвоночник, всегда будет правильно мыслить, правильно действовать и вести энергичный образ жизни.

Физические упражнения, ходьба, танец содействуют циркуляции спинномозговой жидкости, этого важнейшего флюида, который вырабатывается головным мозгом и нагнетается вниз вдоль спинного мозга, и имеет решающее значение для поддержания правильной формы позвоночника. Эта жидкость, питающая всю нервную систему, содержит множество энзимов роста и обеспечивает как физическое, так и психическое здоровье человека.

Одним из весьма эффективных методов поддержания активной циркуляции спинномозговой жидкости является выполнение простых скручиваний позвоночника.